<source id="zrxwk"><menu id="zrxwk"></menu></source>
    1. <ins id="zrxwk"><big id="zrxwk"></big></ins>
    2. 产品应用 Products
      Products 产品中心
      产品列表
      便携式光纤光栅信号处理器适用于现场巡检人工测试以及施工现场的监测测量。具有高稳定性、高分辨率、便于携带特点。采用LCD屏显示,界面友好、触摸屏操作简单,具有数据存储、物理量转换、通讯等功能。内置锂电池可连续工作8小时。机壳采用工程铝材,重量轻、强度高,可适应恶劣的施工现场环境。   项目 指标 通道数 1~4 波长范围 C波段(1525 nm ~1565nm) 重复性 5pm (典型) 分辨率 1pm 扫描频率 1 ~ 100 Hz 连接形式 FC/APC 电源供电 内置电池 8小时 输出信号接口 USB 网口 工作温度 0℃~40℃ 尺寸(长×宽×高) 220mm×150mm×70mm
      YGS127(A) 矿用隔爆型光纤光栅信号处理器具有“MA”认证许可,可用于有瓦斯易爆气体环境的煤矿井下,是一种新型的煤矿环境安全、工况监测监控仪器仪表。该光纤光栅信号处理器防爆型式为矿用隔爆型。   项目 指标 通道数 1~32 波长范围 C波段(1525 nm ~1565nm) 重复性 5pm (典型) 分辨率 1pm 扫描频率 1 Hz 防爆形式 Exd I Mb 连接形式 FC/APC 电源供电 127V AC  1A 输出信号接口 以太网光口 1310nm 传输距离10KM 工作温度 0℃~40℃ 尺寸(长×宽×高) 656mm×526mm×208mm
      KNPFBG-F系列高速光纤光栅信号分析仪主要用于采集频率要求较高的场合,如适用于桥梁、桩基、铁轨、建筑结构、电厂等环境下的实时高速动态采集现场环境各种数据。目前最高可达8通道1000Hz频率、16通道100Hz频率扫描,满足对动态应变和振动等参量的高速测量。 项目 指标 通道数 1~16 波长范围 C波段(1525 nm ~1565nm) 重复性 5pm (典型) 分辨率 1pm 扫描频率 1~1000 Hz 连接形式 FC/APC 电源供电 220V AC  1A 输出信号接口 USB 工作温度 0℃~40℃ 尺寸(长×宽×高) 480mm×400mm×95mm
      KNPFBG-S 标准19英寸光纤光栅信号处理器全面向工业长期监测设计,主要用于1Hz静态测量。其特点是多通道、大容量。标准19英寸光纤光栅信号处理器具有分辨率高、重复性好、采集速度快、可靠性高、处理能力强大、连接测点多和兼容性强等众多优点,可靠稳定的长期监测。 项目 指标 通道数 1~64 波长范围 C波段(1525 nm ~1565nm) 重复性 5pm (典型) 分辨率 1pm 扫描频率 1 Hz 连接形式 FC/APC 电源供电 220V AC  2A 输出信号接口 RS232/485、USB、网口 工作温度 0℃~40℃ 尺寸(长×宽×高) 480mm×430mm×175mm
      Copyright ?2005 - 2013 深圳海川新材料科技股份有限公司
      犀牛云提供企业云服务
      关注我们的微信
      地址:中国·深圳·福田车公庙天安数码城F3.8栋CD座八楼
      电话:+86 0755-8330 0666
      传真:+86 0755-2788 8009
      邮编:330520

      ?

      国产精品丝袜综合区,亚洲欧美日本久久综合网站点击,亚洲日韩国产一区二区三区,一中文字幕日产乱码va